Привет, у нас есть кластер из трех узлов, работающий на Proxmox 5.2-10. На каждом узле по два ZFS пула: VM-STOCKAGE и VM-STOCKAGE2, каждый с RAID 1 из четырехтовых дисков. На одном узле, в пуле VM-STOCKAGE объемом 3.51Тб, есть виртуальная машина с ID 105, которая использует два диска: диск-1 2Тб и диск-2 1Тб, всего 3.12Тб. Когда я пытаюсь активировать репликацию между этим узлом и другим для этой ВМ, возникает ошибка нехватки места: 2018-11-08 14:07:01 105-0: старт задания репликации 2018-11-08 14:07:01 105-0: гость => ВМ 105, работает => 27648 2018-11-08 14:07:01 105-0: объемы => VM-STOCKAGE:vm-105-disk-1, VM-STOCKAGE:vm-105-disk-2 2018-11-08 14:07:02 105-0: создание снимка '__replicate_105-0_1541682421__' на VM-STOCKAGE:vm-105-disk-1 2018-11-08 14:07:02 105-0: завершение задания репликации с ошибкой: zfs ошибка: не удается создать снимок 'VM-STOCKAGE/vm-105-disk-1@__replicate_105-0_1541682421__': нехватка места. У меня такая же настройка на трех других кластерах в других местах, и никаких проблем. Я не понимаю, почему в этом кластере это не работает. Спасибо.
Replication between nodes, Proxmox Виртуальная Среда
|
08.11.2018 14:17:00
|
|
|
|
|
|
27.11.2018 08:15:00
Здравствуйте, есть новости? Это вызывает проблему и с резервным копированием. Не могу использовать режим снимка. С уважением.
|
|
|
|
|
|
07.12.2018 15:15:00
Привет, есть какие-нибудь идеи? С уважением.
|
|
|
|
|
|
11.12.2018 12:53:00
Привет, все еще жду помощи по этой теме! Спасибо.
|
|
|
|
|
Читают тему
