Привет всем! У меня возник ряд вопросов по PVE. Я хотел написать скрипт для резервного копирования конфигурационных файлов Proxmox. На Wiki Proxmox объясняют, что рекомендуется создавать резервные копии каталогов /etc/pve, /etc/network/interfaces, /etc/passwd и /etc/resolv.conf. Вопрос в том, достаточно ли будет восстановить PVE config, если физически создать резервные копии этих каталогов, после какого-нибудь "критического сбоя" системы? Нужно ли резервировать какие-то другие каталоги?
[РЕШЕНО] КАК СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ КОНФИГУРАЦИИ PROXMOX., Proxmox Виртуальная Среда
|
30.03.2020 13:26:00
|
|
|
|
|
|
04.06.2021 13:59:00
Извини, @Stoiko Ivanov, когда ты говоришь: "сделай бэкап /etc/password, /etc/shadow" и т.д.… ты имеешь в виду, что нужно делать scp копию или бэкап через GUI Proxmox?
|
|
|
|
|
|
01.10.2020 10:39:00
Привет! Большое спасибо. Это именно то, что я искал. Быстро и чисто.
|
|
|
|
|
|
04.06.2021 14:04:00
В этой теме (и моём ответе) речь идёт о создании резервных копий гипервизора Proxmox VE — через CLI (то есть с использованием rsync/scp). В PVE GUI этой функциональности пока нет.
|
|
|
|
|
Читают тему
